09.08.2022, 16:03
В гимназии №30 откроется «Кванториум», записывать туда детей можно с 15 августа

В Ульяновске 1 сентября на базе гимназии №30 откроется технопарк «Кванториум». Ребятам Железнодорожного района станут доступны для изучения такие направления как кванты хайтек, робоквантум и биоквантум естественно-научного и технологического профилей.

Запись детей в «Кванториум» начнётся с 15 августа. На выбор школьникам предлагается 10 программ дополнительного образования и 12 курсов внеурочной деятельности.

Во время летних каникул в школе готовили помещения под технопарк, сейчас завершаются ремонтные работы в трех кабинетах и рекреации.

Полностью готовы два кабинета, на фасаде гимназии установлен световой короб «Кванториум». Поступила большая часть мебели для помещений технопарка, продолжает приходить оборудование: интерактивные доски, 3D-принтеры, станки с числовым программным управлением, робототехнические наборы.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Мода будущего» за Свиягой: Чепухин пришел на «Арт Волгу» поддержать свою новую музу Кристину Лебедеву
Лицо «в леопарда»: почему крем из масс-маркета не защитит от летней пигментации и старения
Тест. Зубная паста, костер и галстук: помните ли вы пионерское лето?
Алексей Кравченко в Ульяновске снова стал звездой
Кайфануть или тормознуть? Астрологический прогноз для всех знаков зодиака оцени заголовок