16.02.2024, 17:00
В этом году в Ульяновске сформируют 500 земельных участков для многодетных

В прошлом году многодетным семьям Ульяновска было предоставлено 484 земельных участка, в 2024-м планируется сформировать 500, сообщили в Гордуме.

Работу по предоставлению мер социальной поддержки многодетным обсудили на заседании комитета по вопросам семьи и охране здоровья УГД.

На протяжении последних нескольких лет на территории Ульяновска отмечается положительная тенденция по увеличению количества многодетных семей. За 2023 год их стало больше на 11, 6%, а за последние восемь лет это число увеличилось в 2,3 раза.

- В 2023 году многодетным семьям Ульяновска предоставлено 484 земельных участка. Из них: министерством имущественных отношений и архитектуры - 447 участков для ведения индивидуального жилищного строительства, администрацией города - 37 участков для ведения садоводства. В 2024 году планируется сформировать для предоставления около 500 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, - прокомментировала начальник управления по делам семьи Елена Алексахина.

Алина Николаева

Главные темы
Красотка-блондинка Бадер загадала у Деда Мороза мужчину и пятерых детей
Музейная магия, помолодевший турист и 80-летие Победы: итоги года с Ириной Котовой
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор