07.03.2026, 09:15
В Димитровграде летом откроют первичное сосудистое отделение

Об этом шла речь на встрече с руководством ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии» ФМБА России в городе Димитровграде.

Как рассказал депутат Госдумы Алексей Куринный, обсудили вопросы оказания медицинской помощи жителям Димитровграда и рядом расположенных районов, а также имеющиеся проблемы.

– Ангиограф на базе МСЧ N178 установлен, выполнено несколько десятков коронарографий. Полноценное первичное сосудистое отделение должно заработать в Димитровграде с лета. Это позволит обеспечить доступность профильной специализированной медицинской помощи жителям западного (проблемного!) куста Ульяновской области, – пояснил депутат.

Также обсудили вопрос маршрутизации из Ульяновска части пациентов, нуждающихся в проведении лучевой терапии. К сожалению единственный «линейный» рабочий аппарат в Ульяновском онкодиспансере несколько дней назад вышел из строя.

На период его ремонта специалисты Федерального центра готовы оказывать помощь нуждающимся областным пациентам на своей базе.

Андрей Арсентьев

Фото: телеграм-канал Алексея Куринного.

Главные темы
Роскошные склянки: какими духами пользовались симбирянки
Красотка-дизайнер с шикарной фигурой: «Сама себя слепила и родилась в рубашке»
Кубок Надежды – наш: хоккеисты «Волги» выиграли «утешительный» турнир
Экс-депутат Сергей Королёв отправлен в колонию на 5,5 лет
Прокурор требует посадить Нурали Латыпова в «строгую» колонию на 16 лет