В Димитровграде откорректировали график движения автобусов маршрута №2 с привязкой к расписанию скоростного поезда «Орлан», сообщается в городской администрации.
Напомним, с 30 сентября началось движение «Орланов» по маршруту «Димитровград — Ульяновск-Центральный – Инза» и в обратном направлении. Поезда курсируют два раза в день. Отправление из Димитровграда в 5:23 и в 15:30, прибытие на железнодорожный вокзал Ульяновска - в 7:01 и 17:31.
В обратном направлении поезд выезжает в 08:57 и в 19:10 и прибывает в Димитровград в 10:55 и 20:48.
Многие горожане сетовали, что в утренние и вечерние часы добраться до железнодорожного вокзала проблематично. Глава города Андрей Большаков поручил Комитету по ЖКК урегулировать вопрос движения автобусов, чтобы люди могли успевать к поезду и добираться до дома по приезде на «Орлане» вечером.
Администрации города провела встречу с перевозчиками и приняла решение об изменении движения автобуса № 2 с 12 октября.
Так, утром со стороны района «Олимп» автобус №2 будет отправляться в 04:41. С площади Советов — в 04:51. На остановку «ЖД Вокзал» он прибудет в 05:00.
Утром в западной части города автобус будет отправляться с остановки «Дачная» в 04:32; от остановки «Спутник» — в 04:41; от остановки «Дачная» — в 04:52; от остановки «ЖД Вокзал» — в 04:59.
Вечером в сторону соцгорода автобус пойдет от остановки «ЖД Вокзал» в 20:59. В сторону района «Олимп» от остановки «ЖД Вокзал» — в 21:00.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото администрации Димитровграда