26.08.2019, 12:41
В День города ульяновцев приглашают на туристический фестиваль

Праздновать День города ульяновцы будут 8 сентября. В этот день на улице Ленина (бывшей Московской) состоится городской туристический фестиваль «Праздник на Московской-2019». Администрация Ульяновска и музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» организуют это событие впервые.

Туристический фестиваль будет проходить в мемориальном квартале Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» (улица Ленина от перекрестка с улицей Железной Дивизии до музея «Симбирская фотография» на улице Энгельса д.1Б) с 10.00 до 19.00.

Гостей праздника ждет насыщенная программа: шоу барабанщиц, игра-квест «Происшествие на Московской», мастер-классы, пешеходные экскурсии, выступление творческих коллективов города Ульяновска, вернисаж в музее «Симбирская фотография» и многое другое.

Ярким событием этого дня станет масштабная историческая реконструкция. «Бой за Симбирск 12 сентября 1918 года» развернется в 13.00. В театрализованном действии примут участие члены военно-исторических клубов Самары и Ульяновска.

Главные темы
Камеко и Кононов захватили лидерство на выборах в Госдуму от Ульяновской области
ЦИК: Алексей Русских лидирует на выборах губернатора Ульяновской области
ЦИК: «Единая Россия» забирает большинство
С детьми и собачками: ульяновские ВИПы проголосовали
«Волга» снова проиграла, или ульяновский хоккей загнали в «Трубу»