04.11.2025, 13:15
В бывшем ульяновском военно-техническом училище начали готовить летчиков

В нашем регионе теперь проходят подготовку более 300 старшекурсников 4-го авиационного факультета Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

В Ульяновской области началась подготовка лётчиков дальней и военно-транспортной авиации! Сегодня губернатор Алексей Русских поздравил курсантов и преподавателей с Днём народного единства и стартом обучения на новом месте.

Базой для обучения стали площади бывшего военно-технического училища в Ульяновске. В планах – преобразование факультета в самостоятельное Ульяновское высшее военное училище для подготовки лётчиков ВТА.

– Начало подготовки лётчиков ВТА — важный шаг по возрождению военного образования в Ульяновской области. У нас сильные традиции, которые неразрывно связаны с историей региона. Благодарю за поддержку Министерство обороны России. В прошлом году в Ульяновской области также были открыты новые фонды суворовского училища, – рассказал губернатор.

Андрей Арсентьев

Фото: телеграм-канал Алексея Русских

Главные темы
Забастовка в Димитровграде: крупный атомный подрядчик тонет в долгах
Глупость или мошенничество? Дело против основательницы школы рисования Романовой забуксовало
Вратарь футбольной «Волги» Шайхутдинов рекомендует: роман про бизнес и комедийная «Киностудия»
Ulyanovsk fashion week или лекция о ведьмах: как провести выходные в Ульяновске
«Мы очищали район от наркоманов»: «стародаманские» выступили в областном суде