27.05.2026, 20:37
В БСМП закупят цифровой рентген

Информация о проведении аукциона опубликована в ЕИС «Закупки». Стоимость оборудования оценивается в 18,5 млн рублей. Прием заявок от поставщиков продлится до 4 июня.

В течение 60 календарного дня с момента подписания контракта победитель аукциона должен будет поставить в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М.Чучкалова стационарный рентгеновский аппарат, выпущенный не раньше 2025 года. Средства на покупку оборудования выделяются из внебюджетного фонда медучреждения, а также за счет региональной субсидии. Оборудование будет установлено в приемном отделении больницы. Стоимость его строительства оценили в 344,9 млн рублей.

По условиям контракта, поставщик берет на себя доставку, разгрузку, ввод в эксплуатацию и обучение медработников правилам эксплуатации оборудования. Срок гарантии на оборудование – не менее 12 месяцев.

Поставляемое Оборудование закупается по программе «Создание современной инфраструктуры приемных отделений медицинских организаций с использованием модульных конструкций для оказания экстренной медицинской помощи больным с жизнеугрожающими состояниями, дооснащению и оснащению медицинскими изделиями приемных отделений медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам субъекта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи».

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская

Главные темы
Ипотечный шок: 12% превратят ульяновские новостройки в роскошь для избранных
«Юля, я люблю тебя!»: Пересильд прошлась по синей дорожке в Ульяновске под ливнем и крики фанатов
Суд отложил освобождение Гулькина из колонии
Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» повез свои подлинники по городам России
Как технологии помогают беречь сотрудников