24.05.2019, 09:52
В Барыше гость забил до смерти хозяина ногами в ванной

Житель поселка им. В.И. Ленина Барышского района признан виновным в причинении смерти человеку и оскорблении сотрудника полиции, сообщает прокуратура.

Так, 28 января этого года в одном из домов в переулке Победы в городе Барыше нашли сильно избитого мужчину. Его увезли в больницу, но, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, он через несколько часов умер.

Как выяснилось, накануне вечером погибший принимал у себя ранее судимого за угрозу убийством гостя, который неожиданно стал избивать хозяина руками и ногами сначала в ванной комнате, а потом в зале.

Также было установлено, что 31 декабря прошлого года этот же злоумышленник нецензурно оскорбил полицейского, когда тот привез его в больницу для медосвидетельствования на алкоголь.

Сейчас мужчина признан судом виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Он приговорен к 11 годам 2 месяцам колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com

Главные темы
Красное знамя нового времени: HONGQI теперь в Ульяновске
СК вскрывает карты: чей миллион погубил авторитетного бизнесмена Орлова
«Я достоин более мягкой меры»: экс-министр Додин останется в СИЗО до осени
Суд вынес приговор Ольге Кузнецовой по делу о «мертвых душах»
«Айда» из стола: Кристина Лебедева и Александр Чепухин спелись