18.08.2025, 15:19
В 54 ульяновских многоэтажках завершился капитальный ремонт

Министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Руслан Хайрудинов доложил губернатору Алексей Русских о промежуточных итогах реализации региональной программы.

В план по капремонту на этот год включены мероприятия по 108 многоквартирным домам. Это 329 видов работ с общим объемом финансирования более 683 миллионов рублей. По итогам условия проживания смогут улучшить более 17 тысяч жителей региона.

Сейчас завершён ремонт в 54 многоэтажках, строительно-монтажные работы ведутся в 44 домах.

- В свою очередь по 63 видам работ в 54 МКД запланированные мероприятия уже завершились. Капитальный ремонт на объектах жилищного фонда выполняется по утверждённым графикам. Планируем в течение трёх месяцев завершить исполнение годового плана и приступить к работам по плану 2026 года, - сообщил министр.

Он также добавил, что в Ульяновской области действует многоуровневый контроль за сроками и качеством выполнения работ. Помимо инженеров Фонда модернизации ЖКК за этим следят сотрудники администрации муниципалитетов и специально привлечённые специализированные организации.

Также весь процесс и результаты капитального ремонта проверяют сами собственники.

Алина Николаева

Фото со страницы Руслана Хайрудинова

Главные темы
Руководство Генпрокуратуры, СКР и ФАС просят проверить отмену торгов на закупку питания для школьников в Димитровграде
Авторитет Роман Халимонов получил реальный срок за крышевание «чёрных» банкиров
ВОЛНА ПОДАРКОВ ОТ DARS: новая философия жизни у воды
«Мне уже не страшно, мне обидно»: суд слушает дело профессора Ярушкиной
Кошельки наизнанку 2. Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в Госдуму