29.06.2024, 11:37
В 2024 году на медпомощь онкобольным в рамках ОМС направят 1,9 млрд рублей

28 июня под руководством зампреда правительства Анны Тверсковой состоялось заседание по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС Ульяновской области. Совещание было посвящено вопросам качества и доступности медицинской помощи онкологическим пациентам.

Программой государственных гарантий ежегодно предусматривается порядка двух млрд рублей средств ОМС на лечение пациентов с онкологией в условиях круглосуточного и дневного стационаров. В 2024 году предусмотрено 1 980,48 млн рублей.

За 5 месяцев текущего года на финансирование стационарной медицинской помощи из средств ОМС направлено более 834 млн рублей, из которых 533 млн — на проведение химиотерапии.

За счет средств ОМС было оплачено более 4 тысяч случаев лечения онкопациентов в круглосуточном стационаре, и более 5 тысяч — в условиях дневного стационара.

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры