09.11.2025, 11:55
Ушедший из жизни артист Владимир Симонов показывал в Ульяновске свои «Лица»

Накануне вечером 8 ноября в Москве на 69 году жизни скончался народный артист РФ Владимир Симонов. Самый памятный его визит в Ульяновск, по данным 73online.ru, случился в середине 90-х.

Тогда один из ведущих актеров Театра имени Вахтангова стал одним из участников спектакля «Лица» по рассказам Чехова. Сейчас это назвали бы антрепризой. Партнером Симонова был ещё один популярный артист театра и кино Александр Калягин. В Ульяновске Симонов признался, что уже бывал здесь в детстве, поскольку родился и детские годы провел по соседству в Самарской области.

Актёр ушёл из жизни после болезни, развившейся на фоне артериальной гипертензии. Он известен по фильмам «Одиноким предоставляется общежитие», «Криминальный талант», «Андерсен. Жизнь без любви», «Ржевский против "Наполеона», «Перевал Дятлова», а также телесериалам «Граница. Таёжный роман», «Сыщик Путилин», «Дети Арбата» и другим.

Владислав Стасов

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений