О подготовке рассказал директор парка Юрий Мухин.
В парке «Механика» (Петров Овраг), который расположен в Заволжском районе Ульяновска, подготавливают первый и самый комфортный спуск с подъемниками.
В этом году администрация парка «Прибрежный» разработала новую концепцию развития территории Петрова оврага.
- Мы делаем упор на то, чтобы это пространство стало ключевой точкой для семейного отдыха, спорта и военно-патриотических мероприятий. Главным сюрпризом станет появление уникальной тюбинг-трассы! Готовится классный спуск, который будет полностью оборудован для легкого подъема. Сейчас идет активная установка двух удобных мини-подъемников, так что больше никакого утомительного бега в гору с ватрушками в руках, - рассказал Мухин.
Он также добавил, что профилирование склонов сейчас в самом разгаре:
- Делаем все, чтобы зимний отдых всей семьей был максимально драйвовым, технологичным и комфортным. Буду держать в курсе работ. Ждем зимней погоды и яркого открытия!
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото и видео: соцсети Юрия Мухина