23.04.2026, 16:26
Умер бывший главврач ЦГКБ Владимир Сучков

Печальную новость сообщает региональный минздрав.

Сегодня, 23 апреля, на 79-м году жизни умер Заслуженный врач РФ Владимир Сучков, внёсший большой вклад в развитие Центральной городской клинической больницы Ульяновска.

В 1971 году Владимир Сучков окончил Саратовский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». Начав свою трудовую деятельность врачом анестезиологом-реаниматологом, прошёл все этапы от рядового врача до руководителя лечебного учреждения.

Более 20 лет работал в должности заместителя главврача по медицинской части, с 2007 по 2014 год – в должности главного врача ЦГКБ, с апреля 2014 по 2018 занимал должность заведующего отделом внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

Он лично участвовал в организации отделений: анестезиологии и реанимации, эндоскопического, гипербарической оксигенации, гравитационной хирургии крови, неотложной медицинской помощи, неотложной кардиологии, неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, отделения медицинской реабилитации.

- Бесконечно преданный своему призванию, Владимир Николаевич всегда стремился помогать людям. Его отличали высочайшая эрудиция, подлинный профессионализм, порядочность и честность. Министерство здравоохранения Ульяновской области и коллектив ЦГКБ скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким, - говорится в некрологе.

Прощание с Владимиром Сучковым состоится в субботу, 25 апреля, в 11:00 в Церкви Кира и Иоанна на территории ЦГКБ по адресу: улица Оренбургская, 27А.

Похороны состоятся на кладбище в поселке Мирный.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
«Взяла кота, телефон и побежала в ванную»: Самарская область пережила новую разрушительную атаку БПЛА
Самарскую область снова атакуют вражеские БПЛА: в Новокуйбышевске погиб человек
Миллиарды в тарелках: топ-10 компаний общепита Ульяновска по выручке
Месяц надежды и тишины: в Ульяновске продолжают искать школьников, пропавших ночью на льду
«Песковский» Мулин идет под суд по «оружейной» статье