14.06.2026, 09:07
Ульяновскую область накроет мощный грозовой фронт

Региональные синоптики объявили о резком ухудшении погоды в воскресенье, 14 июня. На регион надвигаются сильные дожди с градом и порывами ветра до 18 м/с.

В Ульяновской области объявили «желтый» уровень опасности из-за резкого изменения погодных условий. По данным метеорологов, сегодня днем на всей территории региона ожидается переменная облачность, которая принесет с собой кратковременные дожди и грозы. В отдельных районах, включая Ульяновск, возможен локальный град, а в Инзе и ряде других муниципалитетов утро уже началось с густого тумана.

Температура воздуха при этом останется по-летнему высокой. В областном центре и Димитровграде столбики термометров поднимутся до +25...+27 °C, в Инзе будет чуть прохладнее — до +24...+26 °C, а в целом по региону жара достигнет +23...+28 °C.

Главную опасность для ульяновцев сегодня представляет ветер. Его направление сменится на северо-восточное со скоростью 6–11 м/с, однако во время грозы шквалистые порывы будут достигать опасных 15–18 м/с. Спасатели МЧС рекомендуют жителям быть предельно внимательными на улицах, не парковать автомобили возле старых деревьев и рекламных конструкций, а водителям — строго соблюдать скоростной режим.

Главные темы
Пар с хреном для Валуева и чесночный настой: как парятся Долгановский, Маринин и Камеко
Время собирать прибыль и крутить романы: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
«На блондинок буквально налетают»: ульяновская балерина Елена Кучук устроила фурор в Китае
Катались по Свияге и гуляли на Венце: как отдыхала симбирская молодежь сто лет назад
Дошли до лимитов: «Татнефть» ограничила продажу топлива в Ульяновске