16.05.2023, 17:33
Ульяновскую область могут оштрафовать на 50 млн рублей из-за задержки строительства спортобъектов

Министерство строительства РФ направило в региональное правительство письмо с претензией за нарушение графика строительства спортивных объектов.

Речь идет о строительстве крытого футбольного манежа и Центра спортивной борьбы. Глава региона Алексей Русских поручил министру спорта Рамилю Егорову уладить этот вопрос.

Дело в том, что строительство этих объектов финансируется в рамках нацпроекта и федеральный центр четко контролирует сроки выполнения работ.

Завтра министр спорта Рамиль Егоров должен вылететь в Москву и объяснить, что проблемы при строительстве крытого футбольного манежа и Центра спортивной борьбы произошли по объективным причинам. О результатах поездки он должен будет доложить губернатору 18 мая.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Силы ПВО уничтожили украинские БПЛА над Николаевским районом
Красотка вне возраста. Наталья Рябинова узнала секреты «Российской красавицы» Екатерины Киселевой
Как документы из архивов «оживают» в экспозициях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава третья: «Александр Поляков. Отозваться в числе первых»
Красавица с кошачьим взглядом мечтает увидеть северное сияние и китов