19.09.2024, 13:00
Ульяновскую госаптеку возглавил Андрей Дмитриев

Региональный минздрав сообщает, что на должность исполняющего обязанности директора Ульяновской государственной аптеки назначен Андрей Дмитриев.

Андрей Дмитриев родился 31 августа 1981 года в Ульяновске, в 2007 году окончил Пермскую государственную фармацевтическую академию. Имеет высшее экономическое образование по профилю «Здравоохранение», а также дополнительное образование в сфере управления.

В отрасли здравоохранения прошел путь от фармацевта аптечного учреждения до руководителя научно- исследовательского института «МедБиоФарм развитие». Имеет опыт работы на административных должностях в иностранных фармацевтических компаниях.

С 2019 года работает в Ульяновской государственной аптеке. С 2017 по 2022 был Председателем комитета по здравоохранению и социальной политике регионального отделения «Опоры России».

- Основными задачами учреждения являются улучшение доступности и качества оказания лекарственной помощи, дальнейшее развитие аптечной сети в районах области, привлечение кадров и внедрение передовых технологий в работу регионального аптечного склада, - сказал Дмитриев.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
Полина, на работу! Депутат Гонашилина получила финансовое повышение в Гордуме
Рядом с кварталом Ясново открылся новый ФОК с двумя бассейнами и фитнес-клубом
«Ничего не знал»: экс-министра спорта Скобелина допросили по делу Шакурова
Скандал в 79-й гимназии. По тендеру возят еду из «несырьевого» пищеблока
Инвестиции в километры: в дороги региона вложат 13 миллиардов