10.12.2024, 14:02
Ульяновского пилота оштрафовали за нарушение правил безопасности во время полетов

По материалам Ульяновской транспортной прокуратуры пилота привлекли к административной ответственности за нарушение требований безопасности при выполнении полетов.

Как рассказали в транспортной прокуратуре, в октябре около села Суровка Тереньгульского района пилот воздушного судна Х-32 «Бекас» выполнял полет без действующего свидетельства на управление самолетом, а также без сертификата эксплуатанта на осуществление авиационных работ.

- Такие обстоятельства создавали угрозу безопасности полетов и могли повлечь возникновение аварийных ситуаций, - пояснили в надзорном ведомстве.

Ространснадзор привлек пилота к административной ответственности по частям 4 и 6 статьи 11.5 КоАП РФ (нарушения правил безопасности эксплуатации воздушных судов) и назначил ему штраф.

Алина Николаева

Фото: транспортная прокуратура

Главные темы
Амбициозная красотка из Ульяновска бросила московский глянец ради Волги
Гул пароходов, царские имена и недобросовестная конкуренция: о судоходстве Симбирска
Депутат в белом халате и спец по жареным пельменям: Сергей Беззубенков отмечает 45-летие
Пилотки, инопланетянки, Богатова как Мадонна: как прошло пре-пати Ульяновской недели моды
Три пионера: редкие кадры из сквера, имени которого больше нет