07.02.2026, 09:30
Ульяновского блогера и фотографа Алексея Мараховца покусала муха цеце

Сейчас Мараховец путешествует по Африке.

Блогер рассказал в своем телеграм-канале о дне «ничегонеделания» после длительной поездки по сложным дорогам.

– После обеда решили все же посафариться в пределах непарковой зоны Серенгети. Особо интересного ничего не нашли, но природу красивую посмотрели. Ехали вдоль речки, и в открытые окна налетели мухи цеце. Парочка меня укусили таки. Надеюсь, они ничем не болели. В 2020-ом году в южном парке Танзании Микуми меня уже кусала муха цеце, и тогда обошлось. Муха эта сама по себе не опасная, но может быть переносчиком опасного заболевания «сонная болезнь», которое вызывается простейшими, обожающими жить в нервной системе, – поделился Алексей.

Сафари в африканских парках стоит недешево: за одно из них путешественники заплатили 2500 долларов за 5 машин с 20 пассажирами. Из Серенгети они опозданием на 40 минут.

– Пришлось уговаривать выпустить нас без штрафа. Дали взятку конфетами «Красная шапочка», – пояснил блогер.

Сейчас группа путешественников отправилась через парк Серенгети провожать часть людей домой на самолет в Мванзе, а затем – почти до самой границы Бурунди.

Андрей Арсентьев

Фото: телеграм-канал «Поехали с Лешей»

Главные темы
Крошка внук пришел в жизнь мэра Болдакина
Рок на барже, «Рваный оргазм» и свет софитов: в речпорту отгремел фестиваль «Баржа Live»
Спонтанные траты и дедлайны: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Первый матч комом: футбольная «Волга» дома «утонула» в «Енисее»
Остаться безупречной в сумасшедшем ритме: Наталья Рябинова раскрыла бьюти-секреты многодетной бизнес-мамы