21.09.2023, 15:17
Ульяновский зоопарк приютил бездомных лебедят

В зоопарке на Верхней террасе – пополнение пернатых. Сотрудники не удивляются, когда к ним приносят найденышей. Вот и на этот раз с появлением благородных птиц связана необычная история.

Директор ульяновского зоопарка Денис Саврандейкин рассказал, что позвонил житель деревни Кувшиновка, на птичий двор которого пришли шесть молодых лебедей.

- Откуда взялся целый выводок, неизвестно, родителей рядом не было, возможно, они погибли. В Кувшиновке были пруды, но из-за жары они пересохли. Скорее всего, птицы долго кружили над землей, и, не увидев воду, но услышав гусиный крик, спустились вниз и зашли на подворье местного жителя, - рассказал Саврандейкин.

Сейчас птицы находятся в отдельном вольере на тридцатидневном карантине. Лебедят осмотрел специалист, им сделали прививку от перьевого клеща. Через месяц птиц выпустят к остальным лебедям-шипунам, обитающим в зоопарке.

фото: Ульяновский зоопарк

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры