21.04.2023, 18:36
Ульяновский завод Henkel продают консорциуму инвесторов

Немецкий концерн Henkel, один из заводов которого находится в Ульяновской области, подписал соглашение о продаже активов в России за 54 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В консорциум, который приобретает бизнес Henkel в России, входят Kismet Capital, Augment Investments и Elbrus Services. Сообщается, что российские регуляторы уже одобрили сделку, но ее окончательное закрытие еще не завершено.

Henkel в России выпускала чистящие и моющие средства под брендами «Ласка», Persil, Losk, «Пемос», «Пемолюкс», Vernel и др., а также клеи «Момент», «Метилан» и др.

Напомним, что немецкая компания в апреле прошлого года заявила, что прекращает свою деятельность в России. Завод в Сенгилеевском районе Ульяновской области производит строительные смеси торговых марок Ceresit, Thomsit и других.

Как пишут «Известия», к концу 2023 года из России исчезнут международные бренды Henkel. Их заменят бренды, написанные кириллицей. В середине апреля в магазинах начали появляться товары бытовой химии под названиями «Вернель» вместо Vernel, «Персил» вместо Persil, «Бреф» вместо Bref.

Главные темы
С детьми и собачками: ульяновские ВИПы проголосовали
«Волга» снова проиграла, или ульяновский хоккей загнали в «Трубу»
Роман окончен, «Айда» продолжается. Александр Чепухин и Кристина Лебедева расстались друзьями
Самая массированная атака БПЛА на Москву: отбито более 1600 дронов, двое погибших, ранены дети
Шальные деньги, разборки с боссом и космический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака