05.08.2022, 21:19
Ульяновский военнослужащий попался на взятке

Рядовой в/части 73612 пытался через посредников «купить» водительское удостоверение категории «С». Документ был необходим для трудоустройства.

За содействие в получении прав мужчина заплатил 60 тысяч рублей. Как позже установили сотрудники Управления ЭБ и ПК УМВД РФ по Ульяновской области, цепочка посредников состояла из пяти человек, каждый из которых брал комиссию за свои услуги. В итоге сотрудник РЭО ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» получил на руки 25 тысяч рублей и помог военнослужащему из Ульяновска без проблем сдать теоретический и практический экзамен на получение водительского удостоверения категории «С».

Ульяновский гарнизонный суд по результатам рассмотрения уголовного дела вынес обвинительный приговор и назначил рядовому наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Ольга Шестаковская

Главные темы
«Яблоки» опали
«Я не верила в хороших людей»: по делу Ярушкиной допросили деканов
Олег Горячев просит помощи для спасения музея имени отца
«Мой пес Гохан» или «Восставший»: что посмотреть в кинотеатрах
«Инфаркт микарда» по-футбольному: «Волга» начала Кубок России с победы по пенальти