09.03.2026, 15:30
Ульяновский тхэквондист взял золото на турнире в Словении

В столице Словении, Любляне, 8 марта прошел международный рейтинговый турнир Slovenia Open 2026, в котором участвовали 570 спортсменов из 50 стран. Спортсмен из Ульяновска Артём Мытарев, представляющий экспериментальную группу Центра спортивной подготовки и тренируемый Сергеем Кондратьевым, завоевал золотую медаль в категории до 80 кг.

Ульяновский тхэквондист продемонстрировал высокий уровень мастерства, стойкость и боевой дух, уверенно преодолевая все этапы турнира и поднявшись на верхнюю ступень пьедестала.

В прошлом году он уже вписал свое имя в историю, став первым в истории регионального тхэквондо призером Чемпионата мира.

Также на турнире достойно выступил Даниил Ермаков: одержав победы в двух поединках, он уступил в 1/4 финала спортсмену из Польши. Полученный опыт станет важным этапом в его спортивном росте.

Фото: Центр спортивной подготовки | Ульяновск

Главные темы
Экс-губернатору Морозову сделали «предложение», от которого он не смог отказаться: снялся с праймериз
«УльГЭС» возглавил бывший благоустроитель Ульяновска Денис Красильников
Ответ ООО «Комбинат социального питания» на статью «В ульяновской гимназии детей кормили «пластиковым» обедом»
«Мы плакали и брили её в палате машинкой»: студентка ульяновского медколледжа борется с раком
Семья Ананьевых ищет оправдания в Европе