08.10.2021, 09:08
Ульяновский садик стал российской жемчужиной образования

Ульяновский детский сад №244 стал «Жемчужиной дошкольного образования». VIII Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2021» стартовал 15 марта и проходил в онлайн формате.

В конкурсе приняло участие 134 проекта, более 600 авторов и экспертов из 38 регионов страны. Основными критериями отбора работ участников были методическая грамотность и оригинальность.

По итогам конкурса детский сад № 244 города Ульяновска под руководством заведующей Елены Олейниковой стал лучшим в номинации «Система работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию с семьями дошкольников».

- Мы представляли на конкурсе программу «Мир путешествий по Симбирскому краю». Основная цель – воспитание у ребят с малого возраста патриотических чувств, уважения к традициям и историко-культурному наследию родного края. Детям очень интересна история родного края, они с удовольствием изучают предложенные темы, выполняют творческие задания и делятся впечатлениями. Вместе с ребятами мы делаем презентации, макеты основных достопримечательностей нашего города, книжки-малышки, создаём мультфильмы, - рассказала заместитель заведующей детского сада №244 Вероника Новопольцева.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев