03.06.2024, 19:57
Ульяновский пристав взыскал с алиментщиков 54 млн рублей

Олег Малкин из Ульяновска стал победителем первого этапа всероссийского конкурса «Органы принудительного исполнения – детям».

В 2023 году сотрудник регионального Управления Федеральной службы судебных приставов взыскал с должников по алиментам более 54 млн рублей, привлёк 55 должников к административной ответственности, 41 – к уголовной, произвёл 51 арест имущества должников, 42 неплательщика ограничены в пользовании специальным правом в части управления транспортным средством.

— Считаю долгом стоять на страже закона, защищать права детей и добросовестно исполнять свои служебные обязанности. К гражданам, которые уклоняются от своих прямых обязанностей, применяются меры принудительного исполнения: ограничение выезда с предела Российской Федерации, ограничение в пользовании специальным правом, арест имущества, привлечение к административной и к уголовной ответственности за неуплату алиментов, — подчеркнул Олег Малкин.

Фото – УФССП

Ольга Шестаковская

Главные темы
Бизнесмен Игорь Иванов в тюремной больнице готовится к суду: грозит 10 лет колонии
В Ульяновске появился в продаже тур по Карибскому бассейну за 5 млн рублей
Руслан Сеюков рассказал, почему вышел из бизнеса и теперь поет песни детям и инвалидам
Накануне Хануки ульяновские евреи мечтают о синагоге
Давший путевку в жизнь: история симбирско-ульяновского рабфака