08.11.2024, 16:06
Ульяновский педуниверситет получил благодарность от Путина

О награде рассказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

Сегодня, 8 ноября, на стратегической сессии, посвящённой реализации образовательно-туристских программ «Университетские смены», УлГПУ был удостоен благодарности Президента РФ Владимира Путина.

Награду университет получил за значительный вклад в реализацию этих программ.

- Поздравляю коллег с высокой наградой! Они проделали большую работу, принимая на базе нашего университета детей из Донецкой и Луганской Народных Республик, - сказал Петрищев.

Он также напомнил, что программа «Университетские смены» реализуется на базе организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России, совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

В рамках проекта для детей и подростков от 14 до 17 лет из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России, включая педагогические вузы.

Алина Николаева

Фото со страницы Игоря Петрищева

Главные темы
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев