23.05.2023, 10:50
Ульяновский механический завод попал под санкции

США ввели новые ограничения на экспорт более 1200 позиций в Россию и Белоруссию. Канада также поддержала введение ограничений.

Санкции введены против 71 компании, которые угрожают интересам США. Среди них -Ульяновский механический завод, НПО «Ижевские беспилотные системы», ПАО «Пролетарский завод», НПК «Техмаш», ПАО «Курганмашзавод», Улан-Удэнский авиационный завод, Брянский автомобильный завод и «Урал», передают «Ведомости».

Среди запрещённых к экспорту в Россию товаров называются строительные материалы, ткани, бумага, краски, транспортные средства, включая лодки и оборудование, в том числе для пищевой промышленности. Отмечается, что запрет также распространяется на передачу товаров людям и организациям на территории России.

Фото - gksystem.ru

Ольга Шестаковская

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений