15.09.2022, 20:05
Ульяновский аграрный университет назвали одним из самых эффективных в России

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования провел мониторинг эффективности высших учебных заведений России. Ульяновский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина вошел в 1 лигу, заняв первое место среди аграрных вузов и второе – среди региональных высших учебных заведений.

В общем рейтинге вузов университет расположился на 159 строчке из 1183. Учитывались образовательная, научно-исследовательская и международная деятельность, финансово-экономические показатели, в том числе зарплата профессорско-преподавательского состава.

По словам ректора университета Виталия Исайчева, высокие позиции в рейтинге обусловил результат большой работы коллектива.

- Это отражение наших успехов в образовательной и международной деятельности, науке, развитии инфраструктуры вуза. Поздравляю студентов, преподавателей и сотрудников со столь значимым достижением и желаю не снижать темпов и всегда быть в числе лидеров, – прокомментировал Исайчев.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Депутат в белом халате и спец по жареным пельменям: Сергей Беззубенков отмечает 45-летие
Пилотки, инопланетянки, Богатова как Мадонна: как прошло пре-пати Ульяновской недели моды
Три пионера: редкие кадры из сквера, имени которого больше нет
Трибьют-драйв, иллюзии соцреализма и королева шансона : как провести майские праздники в Ульяновске
От грузчика до депутата: Куринный, Ножечкин и Гвоздев рассказали, как «пахали» ради первой зарплаты