26.05.2019, 09:00
Ульяновским вузам выделили более 4000 бюджетных мест

Министерство науки и высшего образования РФ определило контрольные цифры приема на программы высшего образования на 2019 год. В этом году в вузах Ульяновской области предусмотрено 4100 бюджетных мест.

Больше всего бюджетных мест выделено УлГПУ – 1218. В других ульяновских вузах количество мест на бюджете также выросло: в УлГУ – до 917, в УлГАУ – до 546, в УИ ГА – до 541. До 548 мест для обучения по очной форме по программам бакалавриата и специалитета увеличились КЦП в УлГТУ. Прием документов в ульяновские университеты начнется 20 июня.

- Что касается ссузов, то для абитуриентов на 2019-2020 учебный год выделено по программам подготовки квалифицированных рабочих по очной форме обучения 1225 мест, а по программам подготовки специалистов среднего звена – 2763 места, - сообщила министр образования и науки региона Наталья Семенова.

Главные темы
По миру распространяется страшный вирус: ждать ли его в Ульяновске?
Письмо в 2045-й: Камеко, Панчин и Айзатуллина рассказали, что положили бы в «капсулу времени»
Диверсия с ватой и взрывы на «оборонке»: как пожарные спасали Ульяновск от катастрофы в сороковых
Грядет энергетический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака с 11 по 17 мая
Ветераны, ВИПы и легендарный Т-34: в Ульяновске прошел парад Победы