16.11.2021, 14:20
Ульяновским чиновникам влетело за отписки в соцсетях. Худших не возьмут в новое правительство

Сегодня на аппаратном совещании в "белом доме" обсудили работу министерств, ведомств и районных глав в социальных сетях. Центр управления регионом фиксирует затягивание ответов, отписки, отчего у населения растет уровень недовольства и недоверия к власти. Смотрим, кто из чиновников больше всех закрыт от ульяновцев.

Медийный блок правительства сообщил об изменениях в работе Центра управлением региона, а именно - в рейтинговании министерств и ведомств, а также муниципальных образований. Будут учитываться четыре ключевых критерия - скорость ответа на обращение в соцсетях, просроченные сообщения, доля фастреков, удовлетворенность заявителя. Максимальное количество - 40 баллов.

На сегодняшний день в "красную зону" вошло минприроды (Гульнара Рахматулина), есть вопросы к минстроительства (Константин Алексич), минздраву (Александр Гашков), Корпорации развития предпринимательства (Руслан Гайнетдинов), Чердаклинскому и Цильнинскому районам области (Юрий Нестеров и Геннадий Мулянов). Как доложила вице-губернатор Наталья Мартынова, некоторые руководители не могут дать ответ в течении 7 дней, иногда срок ожидания затягивается до 27 дней.

- Такой подход получает постоянную отрицательную оценку со стороны населения. Люди получают канцелярские ответы, а по сути отписки, ответы затягиваются, это недопустимо, - сказала Мартынова.

Губернатор Алексей Русских заявил, что в новый состав правительства не должны входить те министры, кто попал в "красную зону".

Главные темы
С лидером не сдюжили: хоккейная «Волга» проиграла в Хабаровске
Холодец, мандарины и хлеб: Гвоздев, Маринин и Самарцева рассказали, какая зима на вкус
Симбирский архитектор переделал питейный дом в лавку для мещанки Черновой
Грядет большая «перезагрузка». Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Красотка Фима гоняет на байке и метко стреляет