26.03.2025, 12:37
Ульяновских водителей будут наказывать за парковку на газонах

Процедура наложения штрафов станет проводиться в упрощённом порядке.

Городская администрация сообщает, что в Ульяновске усилят контроль соблюдения запрета парковки на газонах. Такую задачу глава города Александр Болдакин поставил перед управлением административно-технического контроля и районными администрациями, которые занимаются выявлением подобных случаев и имеют полномочия по составлению протоколов.

Запрет парковки на газонах предусмотрен статьёй 8.5 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях. За нарушение предусмотрены штрафы: на физических лиц – от 500 до 1 тысячи рублей, на должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 10 до 30 тысяч рублей.

При повторном нарушении размер штрафа увеличивается: для физических лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 70 до 100 тысяч рублей.

В прошлом году за такое нарушение в Ульяновске было составлено 649 протоколов.

- В дальнейшем с началом работы муниципальных административных комиссий процедура привлечения к ответственности нарушителей и наложения на них штрафов будет проводиться в упрощённом порядке, - сообщили в мэрии.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий