19.07.2019, 09:00
Ульяновских школьников будут массово учить плавать

В сентябре в Ульяновской области стартует «Всеобуч по плаванию». Проект предполагает обязательное обучение плаванию учеников 2-3-х классов во внеурочное время на базе физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов по школьной программе.

Реализация проекта позволит не только укрепить здоровье школьников, но и сократит число несчастных случаев на воде с участием детей.

Руководитель управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина отметила, что в пилотном режиме для участия в программе задействуют три муниципальных плавательных бассейна «Юность», «Орион» и «Торпедо», а также семь школьных. На первом этапе обучаться будут порядка тысячи школьников младших классов. Кроме того, планируется провести дополнительную подготовку для учителей физкультуры по программе обучения плаванию.

По итогам апробации программу распространят на все образовательные и спортивные учреждения с плавательной инфраструктурой Ульяновской области.

Несмотря на то, что «Всеобуч по плаванию» - это социальный проект, он также поможет выявить перспективных детей для серьезных занятий плаванием.

Фото: pixabay.com

Главные темы
«Соллерс» взял курс на пассажирский транспорт
Яндекс не заметил водительской забастовки в Ульяновске
Бизнесмен Игорь Иванов в тюремной больнице готовится к суду: грозит 10 лет колонии
В Ульяновске появился в продаже тур по Карибскому бассейну за 5 млн рублей
Руслан Сеюков рассказал, почему вышел из бизнеса и теперь поет песни детям и инвалидам