17.11.2022, 11:09
Ульяновские студенты сошьют тёплую одежду для участников спецоперации

Студенты Ульяновска присоединились к благотворительной акции «Теплые страницы», направленной на оказание поддержки мобилизованным землякам. Они будут шить одежду для участников спецоперации.

Так, в техникумах и колледжах организован сбор макулатуры. Вырученные от её сдачи деньги пойдут на закупку ткани (флиса) и фурнитуры для пошива толстовок для военнослужащих. Одежду изготовят студенты Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна.

Как сообщили в городском управлении по делам молодёжи, первую партию изделий планируется сшить и направить с гуманитарной помощью к Новому году.

- Изначально идею проведения акции предложили учащиеся Ульяновского профессионально-политехнического колледжа, активисты волонтёрского движения «ДоброПрофтеха». Радует, что на сегодняшний день все техникумы и колледжи поддержали инициативу и активно принимают участие в акции. К примеру, студенты Автомеханического техникума собрали 500 килограмм макулатуры. И это только начало, - рассказала начальник профильного ведомства Дарья Дубаева.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Димитровградец получил от «Пятёрочки» квартиру у моря
Снег, ДТП и пробки: в Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада
15 лидеров группировки УЗТС отправлены на зону
Ресторатор Валерий Желателев задержан силовиками
Арифуллин-младший проиграл Любченковым более ₽230 млн в суде