23.06.2024, 11:41
Ульяновские спортсмены привезли золото и серебро с игр БРИКС в Казани

Ульяновец Артур Хакимов завоевал золотую медаль по поясной борьбе корэш, а гимнастка Виктория Беспалова стала серебряным призером в командном зачете, сообщили в региональном минспорта.

В финале воспитанник городской спортшколы имени Дмитрия Разумовского победил соперника из Узбекистана и стал сильнейшим в весовой категории до 65 кг. По завершению соревнований в рамках игр стран БРИКС спортсмены примут участие в Чемпионате мира по корэш, финалы которого традиционно пройдут на открытой площадке с. Мингер Сабинского района Татарстана 23 июня.

Виктория Беспалова - студентка 2-ого курса Ульяновского училища олимпийского резерва (УУТОР). В состав команды вошли: Мария Борисова (Санкт Петербург), Владислава Николаенко (Нижегородская область), Виктория Беспалова (Ульяновская область) и Дарья Грохотова (Республика Беларусь).

В настоящее время в Казани проходят спортивные игры стран БРИКС по 27 видам спорта. В соревнованиях участвуют 4751 спортсмен из 90 стран мира.

Главные темы
Без Бастрыкина, но с Майдановым: в Ульяновске прошёл турнир по дзюдо памяти сотрудников СК и Героев СВО