26.02.2020, 21:00
Ульяновские спасатели предотвратили трагедию: 16-летний парень мог разбиться насмерть

Сегодня вечером, 26 февраля, бойцы городской поисково-спасательной службы Управления гражданской защиты предотвратили попытку суицида в Засвияжском районе Ульяновска.

Они вскрыли дверь в одном из многоквартирных домов на улице Рябикова по просьбе хозяйки квартиры. Женщина объяснила, что её 16-летний сын не выходил на связь, и, заподозрив неладное, она попросил спасателей помочь проникнуть в квартиру. Вскрыв дверь, спасатели обнаружили, что на балконе забаррикадировался юноша, а сам сидел на подоконнике на шестом этаже. На место происшествия были вызваны все экстренные службы, в том числе - пожарные с автолестницей.

- С помощью альпинистского снаряжения наши бойцы спускались к молодому человеку с девятого этажа. Но решающую роль сыграл спасатель 1-го класса Евгений Меркулов, который, находясь в квартире, в броске предотвратил падение юноши и затащил его внутрь. Ему удалось это сделать, когда мать парня открыла ведущее на балкон окно, а снаружи его отвлекли другие участники операции, - отметил первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

После этого спасенного юношу передали бригаде скорой медицинской помощи.

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России