24.07.2023, 13:56
Ульяновские школы капитально отремонтируют за федеральные деньги

Работа по обновлению зданий учебных заведений в Ульяновской области продолжается, сообщила глава минпросвещения Наталья Семенова.

Министерством подано в федеральный центр 109 заявок на капремонт школ. Власти ждут подтверждения трех заявок на двухгодичные контракты к 5 августа.

Ожидается, что отремонтируют школу №2 в Ульяновске, Инзенскую и Большенагаткинскую школы.

Про ужасное состояние школ заявил депутат-коммунист Абдулхак Мурзаханов: «Проблему просто запустили! Многие здания были построены в цветущие 50-60-е годы, сейчас они устарели. Директора помалкивают, побаиваются начальства. Есть школы, которые областной бюджет вообще не вытащит. Например, на школу №5 в Димитровграде нужно 100 млн рублей. Их же из кармана не вытащишь!». Он предложил подумать над программой по ремонту.

Главные темы
«Понаписали всякой дичи»: авторитетный бизнесмен Игорь Орлов выступил в суде
Атака украинских беспилотников: в Сызрани погибли люди
Экс-главе Засвияжского района Юмакулову вынесли суровый приговор
Конкурентам приготовиться! Самарские владельцы «Медгарда» ввели здание, клиника готовится к открытию
«Рекрутерские» дела Додина и Таушкина зашли в суд