16.11.2025, 15:45
Ульяновские проекты стали победителями Всероссийской туристической премии «Маршрут года – 2025»

Наши проекты забрали лучшие места.

Как сообщили в областном департаменте по туризму, три ульяновских проекта стали обладателями Всероссийской туристической премии «Маршрут года – 2025».

«Симбирская кругосветка» заняла 2 место. Это речное путешествие по Волге, которое стало любимцем туристов. Тихая вода, красивые берега и тот самый волжский вайб.

«Школьный экспресс» получил Гран-при. Образовательный тур, который делает детей влюблёнными в свой регион – живой, увлекательный, настоящий, лучший в стране!

«За столом с Обломовым» также заслужил Гран-при. Идея маршрута, которая объединяет литературу, гастрономию и атмосферу старого Симбирска. Нежно, вкусно и очень наше.

– Такие победы — это про людей, которые делают туризм в регионе ярким и живым. Гордимся и продолжаем создавать маршруты, которые хочется пережить снова, – прокомментировали в департаменте.

Андрей Арсентьев

Фото: Департамент по туризму

Главные темы
Ректору УлГУ Борису Костишко — 60: «Я не Джордано Бруно, доказывать ничего не должен»
Экс-замначальника ИК-3 Сопленков получил срок и потерял звёзды
Фаина Самарцева в юбилей задует свечи на сметанно-грушевом торте: «В душе мне всегда 35»
Решить кадровый вопрос и всех помирить: чего спортсмены ждут от Цуканова
Главврачу Келину — 50: «Обязательно приму участие в следующих выборах»