11.12.2020, 14:43
Ульяновские правозащитники и общественники переедут в Дом прав человека

Вчера, 10 декабря, губернатор Сергей Морозов провел заседание с членами общественного контроля и обновленного состава Палаты справедливости. На встрече была презентована концепция Дома прав человека Ульяновской области.

Дом прав человека, который расположится на улице Льва Толстого, 58, объединит под своей крышей все правозащитные и общественные институты региона и упростит доступ ульяновцев к подобным услугам.

На площадках Дома будут работать уполномоченные по защите прав человека, ребенка, предпринимателей региона, аппараты Общественной палаты с Центром развития некоммерческих организаций, Дом НКО, Палата справедливости и общественного контроля.

Здесь же будут работать Центр общественного контроля в сфере ЖКХ, общественная наблюдательная комиссия, Совет по развитию гражданского общества и правам человека, единая общественная правозащитная приёмная, а также колл-центр.

Главные темы
Метан убил моментально: жуткие подробности смерти женщины в коллекторе
Дело «УльяновскФармации»: почём и кому ушли с молотка здания госаптек?
Модный дизайнер рассказала Еленкину, как четверо детей помогли ей стать успешным fashion-предпринимателем
С лидером не сдюжили: хоккейная «Волга» проиграла в Хабаровске
Холодец, мандарины и хлеб: Гвоздев, Маринин и Самарцева рассказали, какая зима на вкус