17.03.2021, 13:17
Ульяновские почтальоны станут волонтёрами финансового просвещения

В Ульяновской области стартовал проект «Почтальоны финансовой грамотности». Программа будет реализована в семи районах - Ульяновском, Цильнинском, Барышском, Инзенском, Мелекесском, Сурском и Николаевском.

Цель проекта заключается в повышении финансовой грамотности сельских жителей с привлечением сотрудников АО «Почта России».

- Ульяновское управление Почты России – единственный филиал, получивший право принять участие в масштабном и полезном для жителей региона проекте. Его суть заключается в организации простых мероприятий, направленных на распространение информации о финансовых услугах, средствах, рынках с помощью почтовой связи и наших почтальонов, – сказал директор областного УФПС Олег Непочатов.

Первый этап проекта начался вчера, 16 марта, и продлится до 16 апреля. В семи районах области 49 почтальонов пройдут обучение, после чего им присвоят статус волонтера финансового просвещения.

- Реализация проекта позволит донести до пенсионеров и людей с ограниченными возможностями навыки безопасного пользования финансовыми услугами и знания своих права, повысить финансовую осведомленность и представление о том, куда можно обратиться для решения личного вопроса, касающегося финансовой сферы, - рассказала первый зампред регионального правительства Марина Алексеева.

Второй этап проекта пройдёт с 17 апреля по 17 июля и будет состоять из проведения личных консультаций с жителями населённых пунктов. Анализ обратной связи, подведение итогов и разработка предложений по тиражированию проекта намечены на период с 18 июля по 18 августа.

Алина Николаева

Фото: 2gis.ru

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»