13.01.2022, 11:48
Ульяновские молоко, масло и сыры отправили в Китай

Молочная продукция из Ульяновской области общим весом 1602 тонны в прошлом году была экспортирована в Китай, Узбекистан, Азербайджан и на Украину.

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области за 2021 год осуществило досмотр и контроль 104 экспортных партий продукции (сыра, масла, сухой молочной сыворотки и полутвердого продукта, произведенного по технологии сыра).

- Предприятие-производитель представило на экспортируемую продукцию ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность, а также проведение ветеринарно-санитарной экспертизы исходного сырья, - сообщают в Управлении Россельхознадзора.

Также сообщается, что во время досмотра грузов и транспорта нарушения не выявлялись.

Алина Николаева

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову