26.02.2026, 14:09
Ульяновские льготники за неделю получили 120 тысяч упаковок лекарств на 87 миллионов рублей

Об этом сообщает региональный минздрав.

За прошедшую неделю в государственных аптеках Ульяновской области было обслужено 39 тысяч рецептов.

Пациентам выдали более 120 тысяч упаковок льготных лекарственных препаратов общей стоимостью свыше 87 миллионов рублей. Всего с начала года воспользовались правом льготного лекарственного обеспечения 52 тысячи пациентов.

Поставки льготных лекарств продолжаются. За неделю на склад Госаптеки поступило более 130 тысяч упаковок препаратов для лечения сахарного диабета, в том числе инсулины, а также медикаменты, применяемые в терапии бронхиальной астмы, препараты по федеральной программе «14 высокозатратных нозологий».

Кроме того, в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», в регион поступило 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», в том числе «Аторвастатин», «Индапамид» и «Спиронолактон».

Лекарства будут отгружены в аптечные учреждения согласно утверждённому графику развоза.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
Мизулина, лед Байкала и звонки в Кострому: в Ульяновске SHAMAN прервал шоу ради «урока музыки» больному ребенку
Владимир Ртищев: «Направить усилия на благое дело». Глава из книги Юрия Полянскова
Красотка-модель бросила Китай из-за нейросетей и ест овечьи глаза
Кафе, которого нет, и дача Брежнева: как Серафим Титов строил Ульяновск
Федеральный министр Оксана Лут устроила смотр ульяновских аграриев