19.08.2022, 16:31
Ульяновские коммунальщики в Лутугинском районе ремонтируют котельные и сносят деревья

Ульяновские коммунальщики сейчас работают в Лутугинском районе ЛНР, восстанавливая там социальные объекты.

Как рассказали в мэрии, работники МУП «Городская теплосеть» отремонтировали котельные и внутренние теплосети школы №2 и детсада «Колосок» посёлка Белое, школы №3 и детсада «Весёлый улей» в селе Успенка, а также школы Белореченского.

Силами предприятия «Ульяновскводоканал» ведётся ремонт канализационных сетей сёл Фабричное и Роскошное. В Фабричном при этом один из участков старых водопроводных труб диаметром 100 мм готовят полностью заменить на полиэтиленовые с установкой современной запорной арматуры и колодцев. Материал уже завезён. В Роскошном ожидается поставка насосного оборудования для местной канализационно-насосной станции.

В самом Лутугино сотрудники ульяновского учреждения «Городской центр по благоустройству и озеленению» спилили 11 деревьев на территории детсада «Журавушка», два – около школы-интерната, где также сделали вырезку веток. Общий объём порубочных остатков, которые уже вывезли, составляет 180 кубометров.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Красотки в бикини и суровые парни из Поволжья: в Ульяновске прошел турнир по пляжному волейболу
Главная сказочная ложь: Ножечкин, Куринный и Гвоздев признались, в чем их обманули в детстве
Викторина: Прошли бы вы кастинг в главные садовники Симбирска в 1911 году?
Прощайтесь со старыми проблемами и обидами: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Укропный кофе, робот на чиле и «позор до конца»: Ульяновск штурмует пасмурный фестиваль «Бульвар»