22.08.2024, 11:31
Ульяновские гаишники спасли от смерти водителя крупного предприятия  из Смоленска

В адрес начальника УМВД России по Ульяновской области генерал-майора полиции Максима Петрушина поступила благодарность от руководства крупного предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, которая доставляет овощную и молочную продукцию по всей России.

Как рассказали в УМВД, в очередном рейсе сотруднику компании из Смоленска стало плохо на территории нашего региона. Он не справился с управлением грузового автомобиля «Скания», выехал на обочину и врезался в деревья.

На место происшествия оперативно прибыл экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта Александра Макарова и старшего лейтенанта Римаса Хайдарова.

Инспекторам пришлось пилить деревья, чтобы высвободить из кабины водителя. Врачи скорой помощи, прибывшие на место, диагностировали у пациента микроинсульт. Благодаря оперативно оказанной помощи мужчина остался жив.

Так как грузовик был проездом в нашем регионе из Смоленской области, полицейские отбуксировали его на охраняемую автостоянку.

Слова благодарности ульяновским полицейским выразила генеральный директор ООО «Промконсервы» Наталья Иванова: «Благодарю сотрудников ДПС за оказанную помощь».

Руководство ульяновского УМВД приняло решение поощрить госавтоинспекторов почетными грамотами.

Алина Николаева

Фото: УМВД

Главные темы
Давно бы так: футбольная «Волга» разгромила гостей из Тулы
«В 30 лет я поняла, что не хочу стареть»: красотка из Ульяновска сменила погоны на шприцы
Эхо советского проката: о чем напоминает старая кинотехника в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина»
«Неприлично и вредно»: ульяновские ВИПы от образования ответили на игнор столичных аналитиков
Маршрутчика Горюнова арестовали «по-домашнему»