07.10.2025, 17:11
Ульяновские бизнесмены пожаловались прокурору на бездействие органов местного самоуправления

Сегодня, 7 октября, и. о. прокурора Ульяновской области Михаил Гриньке провел личный прием представителей бизнес-сообщества. Вместе с ним его вели Уполномоченный по защите прав предпринимателей Екатерина Толчина, председатель реготделения «Опоры России» Руслан Гайнетдинов и руководитель Бюро по защите прав предпринимателей Арсен Будагян.

Как рассказали в прокуратуре, не приёме бизнесмены сообщили о фактах бездействия органов местного самоуправления при необходимости оказания муниципальной услуги, нарушения порядка госконтроля, несоблюдения срока оплаты работ по государственным контрактам.

Гриньке поручил руководителям соответствующих подразделений аппарата незамедлительно взять на контроль поступившие обращения, провести по ним проверки и принять меры для устранения нарушений прав представителей бизнес-сообщества.

Алина Николаева

Фото: прокуратура

Главные темы
Мизулина, лед Байкала и звонки в Кострому: в Ульяновске SHAMAN прервал шоу ради «урока музыки» больному ребенку
Владимир Ртищев: «Направить усилия на благое дело». Глава из книги Юрия Полянскова
Красотка-модель бросила Китай из-за нейросетей и ест овечьи глаза
Кафе, которого нет, и дача Брежнева: как Серафим Титов строил Ульяновск
Федеральный министр Оксана Лут устроила смотр ульяновских аграриев