13.05.2024, 18:34
Ульяновские баскетболисты поедут на Международный турнир

Вчера в Ижевске завершился второй этап «Лиги сильных людей» по баскетболу на колясках 3х3, сообщает профильная федерация по Ульяновской области.

В категории «Претенденты» соревновались шесть команд: «Форвард» из Димитровграда, «Локо» из Ижевска, «Спартак» из Московской области, «Донбасс» из Донецка, «ДаКИ» из Махачкалы и «Колос» из Ставропольского края. В результате борьбы первое место и золотые награды завоевал коллектив «Форвард», состоящий из спортсменов Димитровграда и Ульяновска. В него входили: Андрей Видяев, Виктор Трепалин, Алексей Курамшин, Валерий Емельянов, Александр Пучков, а также тренер Владимир Татьянин. Команда одержала победу во всех восьми матчах турнира. Кроме того, лучшим игроком (MVP) был признан Алексей Курамшин.

Приятным дополнением к золотым медалям стала путёвка на Международный турнир. В рамках турнира также проходили соревнования по интерактивному кибербаскетболу, которые в упорной борьбе выиграл Виктор Трепалин.

Фото: Федерация баскетбола Ульяновской области

Главные темы
Курс на Вятку: у кубка «Волга-Спорт-Арены» — новый обладатель
«За мужем как за каменной стеной». Алсу Айзатуллина отмечает юбилей
От летних рекордов к зимнему сезону: как обновляются парки Ульяновска
Кошмар симбирских гимназистов — исчезнувшая буква «Ять»
Прятала глаза и считала вмятины: в Ульяновске начали судить таксистку за сбитую на Федерации девочку