04.08.2025, 17:10
Ульяновские аграрии намолотили 1 млн тонн зерна

Аграрии Ульяновской области приблизились к знаковому рубежу в один миллион тонн зерна. Уже обеспечена продбезопасность — порядка 900 тысяч тонн. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских на заседании штаб по комплексному развитию региона.

Три традиционных лидера — Мелекесский, Чердаклинский и Цильнинский районы. Они перешагнули отметку в 100 тысяч тонн. Валовой сбор Мелекесского района на днях превысит показатель в 200 тысяч тонн. В аутсайдерах — Цильнинский, Павловский, Инзенский, Старокулаткинский и Сенгилеевский районы. Глава региона поручил провести с главами этих районов рабочие совещания, чтобы в следующем году, они смогли показать достойный результат.

В целом урожайность этого года превышает показатели прошлого на 33%. Ульяновская область находится на 3-м месте по урожайности в ПФО. Все хозяйства области продолжают уборочную компанию.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Торты, монетки, концерты: Самарцева, Малова и Шпак рассказали, как будут радовать любимых мужчин
Пропавшие девочки из Санкт-Петербурга могут находиться в ульяновском селе
Юбиляр Владислав Советкин мечтает поговорить с Маском и пишет песни
Скачки, танцы и весна: как изображали масленичные гуляния на гравюрах и открытках
Готовьтесь сиять! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака