24.06.2024, 16:42
Ульяновская организация ограничила бизнес в распределении задержанного транспорта

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина помогла бизнесменам, работающим в сфере предоставления транспортных услуг.

У предпринимателей ощутимо сократилось число заказов на перемещение, хранение и возврат задержанных УГИБДД транспортных средств. Выяснилось, что единая диспетчерская служба, распределяющая такие машины по спецстоянкам, создана на базе АНО «Центр организации дорожного движения» (подведомственное учреждение одного из министерств). Организация наделена этой функцией распоряжением органа госвласти с нарушением закона, без проведения аукциона, хотя на этом рынке работает ещё 19 хозяйствующих субъектов. Таким образом, ведомство создало неравные конкурентные условия для участников рынка.

- Коллеги из УФАС по Ульяновской области согласилось с нашей позицией. Ведомству направлено предупреждение. АНО «Центр организации дорожного движения» находится в настоящее время на стадии ликвидации. Права предпринимателей восстановлены, - пишет Толчина.

Фото на главной: freepik.com

Главные темы
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий
Экстрим-парк в «Городе новаторов»: новый центр притяжения появится в Засвияжском районе Ульяновска
Десять лет спустя. Дольщики Лебедева и Шмелёва до сих пор пытаются получить ключи от квартир