25.12.2025, 13:35
Ульяновская область поднялась в рейтинге регионов ПФО

Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Агентство «РИА Рейтинг» опубликовало ежегодный «Итоговый рейтинг регионов» ПФО 2025 года, в котором Ульяновская область заняла шестое место. Наш регион поднялся в рейтинге на три строчки по сравнению с 2024 годом, опередив ряд субъектов Приволжского федерального округа.

Итоговый рейтинговый балл рассчитан на основе показателей по качеству жизни, социально-экономическому развитию, состоянию рынка труда, материальному благополучию населения, его приверженности здоровому образу жизни, а также научно-технологическому развитию.

Также Ульяновская область в тридцатку лучших в стране. Здесь региону зафиксироваться позволили высокие показатели в рейтинге по здоровому образу жизни, в котором он занял четвертое место среди всех субъектов Российской Федерации, а также высокий уровень научно-технического развития, соответствующий 13 месту в России.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений