01.07.2023, 09:48
Ульяновская легкоатлетка Софья Провоторова взяла золото Первенства России

Вчера, 30 июня, в Екатеринбурге стартовало первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Ульяновская спортсменка Софья Провоторова завоевала золотую медаль.

Об этом сообщили в региональном министерстве спорта:

- В беге на дистанции в 100 м спортсменка экспериментальной группы Центра спортивной подготовки Софья Провоторова стала золотой медалисткой с результатом 11,50 секунды.

Всего на Первенстве за три дня будет разыграно 42 комплекта наград – во всех олимпийских дисциплинах кроме спортивной ходьбы и марафонского бега. За звание сильнейших молодых легкоатлетов страны поборются 700 спортсменов из 60 субъектов РФ.

Напомним, в феврале на Первенстве России Провоторова завоевала две золотые медали.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото из группы «Рождественские старты 2023» ВК

Видео: минспорта

Главные темы
Коммунальная катастрофа под прикрытием ГЧП: в Инзе обанкротилась котельная, а Димитровград рискует арестом счетов
Панчин, Безручкин и Шейман получили награды
Москва лишила аккредитации ульяновскую Федерацию ММА Владимира Минеева
В деле липовых ДТП нашли фальшивые доказательства: крупнейшую группировку автоподставщиков начали судить
Фронтмэн группы «Мелекесс» Антон Старостин уехал из Ульяновска с настойкой и пряником