07.06.2023, 16:00
Ульяновская госаптека получила 25000 упаковок льготных лекарств

В Ульяновскую область за прошедшую неделю поступило 25000 упаковок льготных лекарств, сообщают в региональном министерстве здравоохранения.

Так, в регион пришло 18000 упаковок препаратов в рамках программ «14 высокозатратных нозологий» и «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», а также лекарств, назначаемых при заболеваниях центральной нервной системы.

По региональной льготе на склад госаптеки поставили 4000 упаковок «Цетиризина» от аллергии, по федеральной - 3000 упаковок «Кетостерила», применяемого при почечной недостаточности.

Сейчас медикаменты отгружаются в аптеки области. Поставки льготных лекарств продолжаются в плановом режиме.

По вопросам льготного лекарственного обеспечения ульяновцы могут обращаться в контактный центр минздрава: 8 (800) 200 73 07 и на горячую линию госаптеки: (8422) 34-00-03.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову