15.05.2023, 14:35
Ульяновская делегация отправилась на «Туриаду»  в Саратовскую область

Делегация Ульяновской области отправилась на «Туриаду-2023». Десятый спортивно-туристский лагерь будет проходить с 15 по 19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году на «Туриаду» соберутся 700 участников из всех регионов ПФО: победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, профессиональные тренеры, эксперты и волонтёры. Гостями станут команды из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Ульяновскую область представит делегация из 30 человек из региональных федераций спортивного туризма и велоспорта, а также участники конкурсной программы.

В рамках «Туриады» пройдут соревнования на велосипедных (личное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях (личное и командное первенство).

Также состоится конкурс маршрутов, сильнейший участник получит грант в 400 тысяч рублей на организацию тура по этому маршруту.

Будут подведены итоги окружного конкурса турпоходов школьных групп под руководством педагогов. Оценивать участников будут эксперты всероссийского уровня и представители органов власти регионов ПФО.

18 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Алина Николаева

Фото: минспорта

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову